现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 YJ20170068
标题 首开紫郡交房以缴纳物业费作为验房前置条件,违反合同约定条款,请主管部门督促整改
提问人 ****** 提问时间 2017-12-28
类别 建言献策 受理时间 2017-12-29
问题内容 住房主管部门领导,你好! 我是首开紫郡业主,首开紫郡二期洋房交房以缴纳物业费作为验房前置条件,违反商品房买卖合同中第十四条 第(二)项 第2小项约定条款,请主管部门督促开发商对其不良行为及时整改,避免矛盾激化产生不良社会影响。
回复内容 您好!
根据属地管理原则,您可向属地区住建局反映或投诉。如房开公司违反购房合同中的相关约定您还可以通过司法途径维权。
Copyright@2005 www.ahmasdz.com All Rights Reserved.
ssc稳定计划群  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号

政府网站标识码:5201000050