现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20180092
标题 投诉贵阳海庭置业有限公司,碧海龙庭棚户区改造项目
提问人 ****** 提问时间 2018-04-01
类别 局长信箱 受理时间 2018-04-04
问题内容 南明区见龙洞路100号大地碧海龙庭棚户区改造项目,2018年1月初交了首付,签了合同(房开已五证齐全)直到现在浦发银行不放贷,不给合同,项目基本烂尾!原先房开承诺2018年6月30日交房,但项目至今迟迟不见动工,置业顾问不接电话,剩下售楼部员工态度冷漠,表示随便业主去哪里投诉,叫上电视台来更好。浦发银行态度恶劣,让业主联系房开。此项目部分业主们查询到已在筑房网备了案,请求有关部门彻查并督促,谢谢!
回复内容 您好!
如据您所述”房开已五证齐全“,那不存在烂尾之说。根据属地管理原则,建议您可向属地区住建局了解该项目的具体情况。
Copyright@2005 www.ahmasdz.com All Rights Reserved.
ssc稳定计划群  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号

政府网站标识码:5201000050