现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20180098
标题 关于中天未来方舟购买车位问题
提问人 hhfhpg 提问时间 2018-04-10
类别 局长信箱 受理时间 2018-04-11
问题内容 请问下中天未来方舟F7组团4栋地下停车位房开是否可以出售?有买了车位的业主办不了产权是否违规?
回复内容 您好!
您可向不动产登记局咨询购买的车位是否可办理产权,如无法办理产权,则仅为取得该车位的使用权。需通过与房开公司签订租赁合同明确车位的使用权。
Copyright@2005 www.ahmasdz.com All Rights Reserved.
ssc稳定计划群  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号

政府网站标识码:5201000050