现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20180101
标题 花果园S3区4栋、5栋部分业主违规占用结构平台
提问人 ****** 提问时间 2018-04-13
类别 局长信箱 受理时间 2018-04-16
问题内容 尊敬的局长、经办者您好!花果园S3区4栋、5栋3号房和6号房(A9户型)业主交房后,陆陆续续的有很多A9违规拆改将护栏延伸到与之相邻的F27生活阳台的红线墙上、甚至在F27的红线墙上开槽布线、装水管,在平台上装地板、封窗户,完全将其购房合同红线外的结构平台占为己有。
回复内容 您好!
违规装修需向物管反映,由其下达整改意见让违规业主整改,如物管不作为可向属地区住建局反映或投诉。
Copyright@2005 www.ahmasdz.com All Rights Reserved.
ssc稳定计划群  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号

政府网站标识码:5201000050