现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20180102
标题 房屋交付与红线图不符
提问人 ****** 提问时间 2018-04-13
类别 局长信箱 受理时间 2018-04-16
问题内容 中天未来方交付的房子,合同的红线图中,阳台虚线部分修成了墙体,影响采光,请问怎么办
回复内容 您好!
如房开公司未按规划设计图纸修建,可向规划部门反映或投诉。如仅属合同纠纷,需通过司法途径维权。
Copyright@2005 www.ahmasdz.com All Rights Reserved.
ssc稳定计划群  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号

政府网站标识码:5201000050