现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20180106
标题 小河万科大都会停车场收费
提问人 ****** 提问时间 2018-04-16
类别 局长信箱 受理时间 2018-04-18
问题内容 你好,请问一下,小河万科大都会地下停车场物业现在要收费,请问他们收费需要什么证件?还有就是停车场设备设施不完全(比如摄像头等)我们有权不缴费吗?还有就是物业在小区到处张贴外来的广告赚钱?该到什么地方投诉呢?谢谢。
回复内容 您好!
根据《贵州省物业管理条例》第六十七条 业主应当根据物业服务合同的约定交纳物业服务费。物业服务企业或者其他管理人已经按照合同约定以及相关规定提供服务的,业主不得以未享受物业服务或者无需接受相关物业服务为由拒交。 物业公司收取停车费需何种证件,需向工商管理部门及发改委咨询。如物管公司有违规行为您可向属地区住建局反映或投诉。
Copyright@2005 www.ahmasdz.com All Rights Reserved.
ssc稳定计划群  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号

政府网站标识码:5201000050