现在是:              网站地图

你现在的位置:首页 » 政民互动 » 详细内容
友情提示: 当前页面为查看信息页,如果提问人显示为******表示不显示姓名。
编号 JZ20180107
标题 投诉三力房开备案情况
提问人 ****** 提问时间 2018-04-16
类别 局长信箱 受理时间 2018-04-18
问题内容 我是在贵阳三力房开开发商贝地卢加诺楼盘(贵阳云岩区二桥附近)四期44栋买的一套房子,去年10月交了首付款,12月收到筑房网备案的信息,但是都过去5个月了,备案状态一直是审核中,我们一直都办不到贷款按揭;多方咨询,是三力房开还没有把所有的资料交去房管局,所以我们一直得不到办按揭;打电话去三力房开公司,一直没有接,还有呼入限制,一直没有回复,请问这种情况怎么办?
回复内容 您好!
根据属地管理原则,您可向项目属地区住建局反映或投诉房开公司。
Copyright@2005 www.ahmasdz.com All Rights Reserved.
ssc稳定计划群  版权所有 黔ICP备06003257号
内容纠错|网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
制作单位:贵阳佳智软件开发有限公司(0851-85865358)

贵公网安备 52011502000195号

政府网站标识码:5201000050